В Сети перечислили автомобили, которые будет выпускать АвтоВАЗ

Новости

Исходя из всех сообщений, которые появились в последнее время, стало понятно, какие автомобили могут остаться на конвейере и какие модели будет выпускать АвтоВАЗ.

Еще раз напомним, что на бывшем заводе Renault начнут выпускать автомобили под возрожденным брендом «Москвич», а вот производство некоторых Renault могут перенести на предприятие АвтоВАЗа.

Так, ранее сообщалось, что на завод в Тольятти намерены перенести производство Renault Duster и Renault Sandero. Эта информация уже подтверждена официально, однако сроки выпуска пока не называют. Кроссовер Duster начнут выпускать под брендом Лада, также как и Sandero, а также его кросс-версию.

Какие комплектации моделей останутся на конвейере пока неизвестно. Уже с начала следующего месяца на рынке должны появится упрощённые версии Гранты без системы Эра Глонасс, ESP и ABS, а также подушек безопасности.

Продолжится и выпуск Lada Niva Legend и Lada Niva Travel, но выпускать их будут небольшими партиями. А вот по моделям Renault Arkana и Kaptur, а также Lada Xray и Lada Largus конкретики нет.

Скорее всего Renault Arkana и Kaptur уйдут с российского рынка, как и Lada Xray. В последнем случае производство могут завершить из-за проблем с поставками комплектующих.

Непонятной остается ситуация с Lada Largus. Предполагается, что его снова начнут собирать, однако в упрощенной версии по аналогии с Granta и Vesta.

Источник: «Российская газета».

Газета «DAILY» — Новости России и мира