Петербуржцы жалуются в Комблаг на лысые газоны и борщевик у детских площадок

Новости Санкт-Петербурга

С наступлением тепла в Санкт-Петербурге проводятся работы по озеленению города. В то время как в центре появляются клумбы с цветами, в других районах наблюдаются сорняки, в том числе и опасный борщевик, либо вовсе лысые газоны.

Неравнодушные петербуржцы жалуются на неухоженные районы на странице Комитета по благоустройству. Так, пользователь по имени Андрей выложил фото сухой земли с редкими островками сорняков на проспекте Металлистов в Калининском районе. Облагородить местность Смольный обещал годами, но ограничился только пустыми словами. 

Кроме того, не лучшим образом на состоянии газонов и клумб сказалось и складирование грязного снега зимой. 

Горожане напоминают, что спальные районы также необходимо приводить в порядок, как и рекреационные зоны. К примеру, посетители Парка Героев-Пожарных пожаловались на борщевик, который уже подобрался к детской площадке.

Ранее СМИ сообщили, что жители Петербурга упрекнули Комблаг в том, что коммунальщики запустили парки. Цветов и зелени в них становится меньше, а вот ларьков только больше. Команду губернатора Александра Беглова призывают пересмотреть приоритеты и вспомнить, что в парки петербуржцы ходят ради любования природой, а не покупок и прибыли бизнесменов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира