Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу сообщил, что создаваемая в стране низкоорбитальная спутниковая группировка связи может стать альтернативой западным системам Starlink и OneWeb.
По его словам, подобная инфраструктура может быть востребована странами Глобального Юга и Востока и использоваться как один из вариантов спутниковой связи.
