Квартиры около метро Цветной бульвар 


Станция метро «Цветной бульвар» запущена в эксплуатацию еще в прошлом столетии. Она расположена на Серпуховско-Тимирязевской линии. Носит название в честь известного столичного бульвара. Время работы — с половины шестого утра до часа ночи.

Жилой район на Цветном бульваре

Находясь в центре Москвы, квартиры около метро Цветной бульвар пользуются спросом. Стоимость одного м2 жилого помещения в этом районе довольно высокая. Но не взирая на этот факт, сегодня масса желающих заиметь жилое помещение в этом районе.

Жилой комплекс метро Цветной бульвар представлен застройкой разной категорийности, включая новостройки. В основной массе жилые комплексы оснащены жильем класса «люкс». Жилые строения находятся по соседству с различными достопримечательностями, а также объектами, относящимися к социальной инфраструктуре. Из достопримечательностей можно отметить близкое нахождение от станции метро Цирка им. Юрия Никулина. Неподалеку работает Литературный музей, имеющий некоторые исторические экспонаты.
Стройность архитектурному ансамблю зданий Цветного бульвара придают:

  • Доходный дом Е. Депре,
  • Особняк купцов Марковых,
  • Дом Правдиной,
  • Особняк Н.Т Каштанова,
  • Дом Кирхгоф и Петра Сысоева.

Кроме объектов, относящихся к строениям культурного наследия, в районе можно посетить любой из кафе или ресторанов, расположенных поблизости. В целях удобства жильцов и гостей работают заведения, обслуживающие посетителей в порядке быстрого питания.

Есть несколько филиалов банков, что позволяет жителям решать финансовые вопросы и осуществлять платежи в обеспечение работы телефонов мобильной связи, оплаты коммунальных услуг, обслуживания по депозитным вопросам и кредитованию.

Возле станции метрополитена находится сразу несколько филиалов Высших учебных заведений, включая МПГУ. Поскольку жилой комплекс довольно хорошо развит, работает несколько детских садов и центров детского досуга, что повышает привлекательность региона для молодых семей. Вопросами физической культуры и оздоровления в районе Цветного бульвара можно заняться, отправившись в бассейн или же в один из нескольких клубов, организующих население на занятие фитнесом.

Возле станции метрополитена работают супермаркеты и модные магазинчики.
Чтобы решить насущные бытовые вопросы, население района может обратиться в:

  • сервис по ремонту и пошиву одежды;
  • парикмахерские и салоны красоты;
  • центры сервиса;
  • прочие учреждения, работающие на основе государственной и частной форм собственности.

Приобретение квартир на Цветном бульваре

Продажа квартир на Цветном бульваре в Москве осуществляется на основе частных объявлений. Самым удобным способом  является обращение к базе недвижимого имущества на портале «Мир квартир». В ней числится сто шесть предложений о продаже квартир. Стоимость метра квадратного по минимуму составляет порядка 255 тысяч рублей. Максимум – порядка 800 тысяч руб. На стоимость квартиры влияют – ее площадь, планировка, тип дома и его состояние.

Жилье в районе столичного Цветного бульвара стоит довольно дорого. Оно не доступно сегодня для каждого. Но, цель способна породить средства и в этом отношении приобретение апартаментов становится возможным, если прибегнуть к ипотечному кредитованию или решить вопрос с банковской рассрочкой. Именно такие финансовые инструменты помогут в решении жилищного вопроса и получении статуса «москвича».

Газета «DAILY» — Новости России и мира