В Набережных Челнах полицейские спасли жильцов горящего общежития

Новости Татарстана

В городе Набережные Челны прибывшие на место возгорания в общежитии раньше пожарных полицейские организовали вывод людей из огня.

Согласно предварительным данным пожар возник в одной из комнат третьего этажа общежития. Хозяину комнаты пришлось через окно спасаться от разгулявшегося огня. Остальным обитателям общежития огонь отрубил пути к выходу из здания – они оказались в ловушке при сильном задымлении.

Прибывшие к месту пожара сотрудники отдела вневедомственной охраны раньше огнеборцев сразу же стали помогать людям выбираться из опасной ситуации. Несмотря на едкий и густой дым в подъезде общежития, полицейские не теряя драгоценного времени бросились в здание, прикрываясь мокрыми полотенцами и одеялами, начав эвакуацию попавших в огненную и дымовую западню людей. Вскоре подъехали пожарные расчеты, ликвидировавшие возгорание. В результате оперативных действий правоохранителей и вовремя подоспевших пожарных среди жильцов не оказалось пострадавших. Обитатели общежития, среди которых оказалось немало пожилых людей, поблагодарили своих спасителей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира