Как искать новостройки в Москве

Статьи

Перед большинством покупателей, кто решил купить жилье в новостройках, возникает много различных вопросов, решив которые можно сделать наиболее подходящий, правильный и выгодный выбор. Надо решить какой район выбрать, как правильно выбрать застройщика, на каком этапе строительства делать покупку и т.д.

Сначала важно определить бюджет, который вы потратите на покупку, а также район, где вы собираетесь делать это. Чаще всего стоимость квартиры зависит именно от района, транспортной доступности, развитости инфраструктуры, планировки. Далее вам надо изучить как можно больше информации о застройщике, причем делайте выбор в пользу тех, у кого уже есть реализованные проекты на новостройки. Информацию лучше брать из независимых и официальных источников, полагаться только на сайт строительной организации не стоит.

Если хотите сэкономить — то старайтесь миновать агентства недвижимости, заключайте договор именно со строительной компанией, но помните что он должен быть обязательно зарегистрирован в Росреестре.

Обязательно обратите внимание на:

  • строительную площадку;
  • как проходит работа;
  • качество отделочных материалов;
  • какие используются междуквартирные и межкомнатные перегородки.

После того как вы определились с новостройкой, пора подумать о том, какой выбрать этаж. Верхние этажи в многоэтажках имеют некоторые преимущества — это в первую очередь и хороший вид из окон, да и воздух чище. Самые дешевые квартиры в новостройках находятся на первом, втором и последнем этажах.

Найти новостройки не сложно, достаточно посетить сайт https://mosberlogi.ru/, подобрать необходимый район, метро, желаемое количество комнат, площадь. Также в Интернете несложно найти план развития микрорайона, его инфраструктуру, а уже после этого отправляться на место.

Когда вы выбрали наиболее подходящую для вас квартиру, то до момента подписания договора обязательно посетите ее еще раз, проверьте планировку, она должна быть в соответствии с планом из БТИ.

Согласно законодательству, владельцу квартиры коммунальные платежи начисляются с того момента, как подписан акт приема-передачи, но также стоит добавить, что платить за коммунальные услуги надо после того как заключен договор с управляющей компанией или создано ТСЖ.

Если вы решили сделать ремонт в новом жилье, то начинать делать это лучше не ранее, чем вы получите права собственности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира