Вероника Кудерметова – Дарья Касаткина: прогноз на матч полуфинала «Ролан Гаррос»

Спорт

1-го июня в рамках 1/4 турнира «Ролан Гаррос» встретятся российские теннисистки — Вероника Кудерметова и Дарья Касаткина. Прогнозом на матч поделились эксперты портала «Рейтинг Букмекеров».

В БК Мелбет, отзывы о которой доступны здесь, фаворитом считается Дарья Касаткина. Победа 25-летней теннисистки оценивается котировкой 1,55.

Дарья показывает невероятные результаты на Открытом чемпионате во Франции. Все ее триумфы на «Ролан Гаррос» были добыты в формате 2-х сетов. Касаткиной удалось переиграть таких спортсменок, как Ребекка Шрамкова (Словакия), мексиканка Фернанда Контрерас Гомес, Шелби Роджерс (США) и итальянка Камила Джорджи. Безусловно, Касаткина является одной из самых сильных теннисистов в мире. 

Вероника Кудерметова на «Ролан Гаррос» сумела обыграть Чжу Линь, Александру Крунич, Паулу Бадосу и Мэдисон Киз. В 1/8 финала российская теннисистка продемонстрировала великолепную ментальную готовность. После проигранного первого сета американке Киз со счетом 1:6 Кудерметова сенсационно вырвала победу.

Ранее Касаткина и Кудерметова встречались всего однажды — в 2021 году на турнире в Санкт-Петербурге. Победу в этом поединке одержала Дарья в формате 3-х сетов.

По мнению спортивных экспертов, в предстоящей игре Веронике будет сложно, ведь Дарья сейчас играет тактически грамотно и практически не ошибается. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира