Чем хорош кредит на образование от «Почта Банк»?

Статьи

Поступление в престижное учебное заведение является одним из условий, необходимых для успешного карьерного роста и обеспечения финансового благополучия в будущем. Но часто случается так, что на пути к превращению заветной мечты в реальность встает недостаток денежных средств, когда траты на обучение в выбранном ВУЗе попросту не вписываются в семейный бюджет. К счастью, сегодня есть уникальная возможность взять кредит на образование от «Почта Банк» с простыми, но очень удобными условиями – учиться можно уже сейчас, а платить придется потом.

Порядок получения

Заявку на получение образовательного кредита можно подать в режиме онлайн, посетив официальный сайт банка и заполнив соответствующую форму. Другой вариант – составить заявку в письменной форме, подойдя непосредственно к сотруднику кредитного учреждения, предварительно узнав адреса отделений «Почта Банка» и выбрав ближайшее из них. После одобрения заявки, нужно сдать вступительный экзамен и заключить с ВУЗом из списка доступных учебных заведений договор о платном обучении, в дальнейшем предоставив его банку для окончательного оформления кредитного договора.

Условия получения кредита на образование

Денежная ссуда на образовательные нужды о кредитной организации «Почта банк» выдается под 14,9 процентов годовых, с максимальным размером суммы, предоставляемой клиенту, вплоть до 2 миллионов рублей. Выгодный кредит делает желанное обучение в престижном ВУЗе доступным для каждого, увеличивая шансы на успех и признание в будущем.

Требования для получения образовательного кредита в «Почта Банк» следующие:

  • Обязательное наличие российского гражданства
  • Совершеннолетие заемщика
  • Трехмесячный минимальный стаж на текущем постоянном месте работы

Пакет документов, необходимых для оформления кредита, стандартный, и включает в себя:

  • Свидетельство пенсионного страхования
  • Российский паспорт
  • Справку с подтверждением доходов

В ряде случаев, при возникновении необходимости, специалисты кредитного отдела банка могут потребовать предоставить некоторые дополнительные бумаги. Непременным условием при получении кредита является наличие у клиента собственного телефонного номера.

Кредит на образование – это реальная возможность построить свое успешное будущее уже сегодня. Комфортные условия погашения и выгодная процентная ставка идеально подойдут для того, чтобы не обременять семейный бюджет. Достаточно выбрать один ВУЗ из предлагаемых банком, успешно пройти вступительные испытания, оформить кредитный договор, и не забывать вовремя вносить платежи.

Важная информация

Созданный в 2016 году при сотрудничестве «Почты России» и финансовой группы ВТБ «Почта Банк» предлагает своими клиентам широкий спектр финансовых услуг. Помимо кредитов на образование, сюда входят денежные переводы и платежи, открытие сберегательных и срочных вкладов, оформление кредитных и расчетных пластиковых карт, предоставление сервисных и страховых продуктов, создание пенсионных счетов. Ключевым направлением «Почта Банка» является увеличение доступности финансовых услуг для населения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира