По мнению учёных, пришельцы держат людей за дураков

Новости

По мнению научного сообщества, инопланетяне держат людей за дураков. Именно поэтому, считают учёные, они до сих пор не вышли с нами на связь.

Мы всё чаще слышим о появлении НЛО, но с нами до сих пор никто не пытается наладить контакт. Учёные задумались, почему? И пришли к выводу, что, глядя на то, как мы ведём себя по отношению к нашей планете и друг к другу — иметь с нами связи, а тем более передавать какие-то сведения о технических разработках просто опасно. Поэтому, инопланетяне ограничиваются лишь наблюдательной функцией, отправляя к нам свои беспилотники.

Также не исключено, что более развитые инопланетные цивилизации оградили нас своеобразным «экраном», при этом предупредив все обитаемые миры, что иметь с нами дело опасно, а любые переданные данные могут быть использованы человечеством для создания очередного супероружия, способного уничтожить планету.

Поэтому, пока мы не достигнем «космической зрелости» и не научимся мирно сосуществовать хотя-бы друг с другом, в ряд ли нам стоит ожидать близкого контакта и полноценного сотрудничества с другими цивилизациями.

Газета «DAILY» — Новости России и мира