Предполагаем, что эта была попытка публичной порки — Пригожин сообщил о минированных путях отхода ЧВК «Вагнер» в тыловые районы

Политика

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что при отходе подразделений из Артемовска в тыловые лагеря бойцы обнаружили взрывные устройства, которые, по его словам, установило Министерство обороны России на пути следования формирования.

По словам Пригожина, на данный момент почти все 99% подразделений ЧВК «Вагнер» вышли из Артемовска, однако на пути к тыловым лагерям столкнулись с «сюрпризом» от МО РФ в виде противотанковых мин и пластида. 

«Сейчас ведутся разбирательства и расследования. Те, кто закладывал эти заряды, это были представители министерства обороны. На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

Он также отметил, что взрывные устройства были заложены не для сдерживания противника, поскольку были обнаружены в тыловой зоне. В связи с этим владелец ЧВК «Вагнер» предположил, что мины были заложены в качестве попытки «публичной порки». 

Газета «DAILY» — Новости России и мира