Донские выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 3 июня, донские выпускники сдают обязательный единый государственный экзамен по русскому языку.

В этом году сдача экзамена проходит в два дня — 3 и 4 июня. В регионе организовано 119 пунктов для сдачи самого массового ЕГЭ 3 числа. Завтра будут работать 40 пунктов.

Экзамен по русскому языку – это единственный обязательный предмет в 2021 году, который необходимо сдать для получения аттестата, если выпускник выбрал формат ЕГЭ и собирается поступать в вуз. В донском регионе на госэкзамен по русскому языку зарегистрировалось почти 16 тысяч участников,

— сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Для проведения ЕГЭ было привлечено около 8 тыс. работников, среди которых организаторы, руководители пунктов и члены государственных экзаменационных комиссий, технические специалисты, а также медицинские работники.

За прохождением госэкзаменов в режиме онлайн будут следить общественные наблюдатели, а также работники ситуационного центра. В самих пунктах наблюдение будут проводить представители «Донского Союза Молодежи».

Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа. Минимальный уровень баллов, установленный Рособрнадзором для выдачи аттестата, – 24 балла, для поступления в высшее учебное заведение – 36 баллов.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 22 июня.

Донские выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку

Газета «DAILY» — Новости России и мира