Психолог онлайн: чем может помочь

Статьи

Когда Вы ощущаете себя неуверенно, появляется необъяснимое чувство страха, агрессии или безысходности стоит обратиться к психологу. Иногда попасть к доктору на прием очно нет возможности, тогда может помочь психолог онлайн. Дистанционная консультация врача не отличается от очной практически ничем. Общаться с доктором можно при помощи любой программы, которую поддерживать Ваше устройство. Это доверительный диалог, который может проводится анонимно, позволяет разобраться в себе и своих проблемах.

Какие вопросы решает психолог онлайн

Приступы депрессии, апатия, безразличность к происходящему часто понимаются как лень и простая усталость. На самом деле проблема кроется глубже и если ее вовремя не решить, то неприятные моменты, стрессы и срывы будут накапливаться снежным комом и ник чему хорошему не приведут.

К психологу обращаются, когда есть:

  • Проблема с родителями. Это наболевшая тема не только подростков, но и порой, для взрослых людей. Одним не хватает внимания и любви, другим надоела чрезмерная опека и навязчивость. На самом деле, мнимых проблем с родителями очень много, но при помощи специалиста можно с этим справиться.
  • Неопределенность и не решительность. Часто, казалось бы, взрослые люди не могут найти работу, друзей или свое место в жизни. В этом случае тоже проблема кроется именно внутри человека, в его самооценке и отношению к себе.
  • Трудности в сексуальной жизни. У Вас замечательная семья, дети и любимый человек рядом, но сложности в постели портят яркие краски жизни. Это приводит к ссорам, скандалам и к не желательному разводу.

На самом деле обратится к психологу можно по любому вопросу, с которым Вам не удается справиться самостоятельно, и он постепенно отравляет и портит жизнь.

Что делать если психолог не помог

Бывает такое что психолог не подходит, с ним не комфортно вести беседу, не получается откровенно поговорить и рассказать свои сокровенные тревоги, это не означает, что решать проблему нужно другим методом. Просто нужно найти другого врача, с которым будет спокойно и комфортно, он найдет к Вам подход, выслушает и предоставит квалифицированную помощь.

К кому можно обратиться еще

Иногда случаются ситуации, когда поговорить недостаточно и необходима консультация врача, который оказывает помощь людям с тяжелыми психическими заболеваниями. Такие услуги предоставляет психиатр онлайн. Он оценит психологическое состояние пациента и при необходимости назначит лечение или коррекционные занятия.

Газета «DAILY» — Новости России и мира