Шумиха в СМИ помогла жене мобилизованного в Дальнегорске решить проблему с получением медпомощи

Общество

Супруга участника спецоперации РФ из Дальнегорска смогла получить необходимую ей медпомощь лишь после резонанса в СМИ. Местные власти ранее не хотели обращать внимание на проблему. 

Женщина выразила признательность всем, кто не остался равнодушен к ее ситуации: медикам, медсестрам, людям, которые писали ей и звонили, предлагая помощь и участие.

«В нашем городе так много отзывчивых, добрых людей. Лечение мое продолжается, но самое страшное позади! Еще тысячу раз сердечное спасибо», — поблагодарила она за отклики.

Ранее чиновники из команды мэра Александра Теребилова не хотели замечать проблемы женщины, которой было нужно лечение по квоте. Она трудилась в Дальнегорской центральной больнице, однако неделю назад ее госпитализировали в тяжелом состоянии. О том, что супруга участника СВО не может получить помощь по квоте, а врачи – поставить ей точный диагноз без необходимого медицинского оборудования для обследования сосудов головы, рассказали авторы одного из Telegram-каналов.

Местная администрация тем временем фактически отстранилась от проблемы женщины. Получить необходимую помощь она смогла лишь после скандала в СМИ.  

Газета «DAILY» — Новости России и мира