Фундаментальный прогресс в понимании Т-клеточного иммунитета

Исследователи из Университета Монаша сделали фундаментальный шаг вперед относительно того, как Т-клетки активируются при встрече с патогенами, такими как вирусы.

 Фундаментальный прогресс в понимании Т-клеточного иммунитета
Недавнее исследование, опубликованное в журнале Science под руководством профессора Николь Ла Грута, профессора Джейми Россджона и профессора Стефани Гра с первым автором доктором Пирузом Зарей из Института открытий биомедицины Монаша, показало, что Т-клетки должны распознавать патогены в определенных ориентация для получения сильного активирующего сигнала.

«Центральная проблема заключается в том, что в организме человека существуют миллионы различных рецепторов Т-клеток (TCR) и огромное количество вирусов, что затрудняет понимание правил, касающихся того, как распознавание рецепторов Т-клеток вируса управляет активацией Т-клеток. Действительно, это проблема, которая вызывает споры более 25 лет», — говорит профессор Ла Грута. «Наше исследование показало, что ориентация, в которой связывается рецептор Т-клеток, является основным фактором, определяющим, получают ли Т-клетки активирующий сигнал», — сказал профессор Ла Грута. «Это прогресс в нашем фундаментальном понимании того, как Т-клетка должна« видеть »патогенные антигены, чтобы активироваться», — сказала она. «Он прояснил критический механизм, необходимый для эффективного Т-клеточного иммунитета. Он также имеет отношение к продолжающемуся развитию иммунотерапии, направленной на усиление активации Т-клеток».

Доктор Пируз Зарей заявил: «Сочетание технологий, включая микроскопию сверхвысокого разрешения, рентгеновскую кристаллографию на австралийском синхротроне, биохимические анализы и использование экспериментальных моделей in vitro и in vivo из различных лабораторий, привело к результатам».

Источник — Газета Daily.

Газета «DAILY» — Новости России и мира