«Признает ли он новые территории?»: Ходос подал заявление в прокуратуру на Евраева из-за скандала с картой России

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев может поддерживать идеи украинского режима и выступать против проводимой Вооруженными силами РФ спецоперации. Таким образом политолог Сергей Ходос объяснил свое решение подать заявление в Генеральную прокуратуру на главу региона.

Ранее в Telegram-канале Евраева появилась публикация с картой РФ по случаю Дня российского предпринимателя. Внимательные читатели отметили, что на схематичном изображении не были отражены новые территории государства. А именно, Донецкая и Луганская народные республики и Харьковская и Запорожская области.

«Я написал обращение в Генеральную прокуратуру на губернатора Ярославской области Михаила Евраева, потому что считаю, что в такое важное для страны время, когда идет специальная военная операция, недопустимо сеять зерна провокации, такие как публикация карты России без новых территорий», — пояснил Ходос.

Он подчеркнул, что сейчас важно анализировать всю информацию, попадающую в СМИ или интернет. Официальным лицам следует быть особенно внимательными.

«Как известно, враг тоже не дремлет, активно использует пропаганду. И вот встает вопрос — а не пропагандирует ли губернатор с либеральным прошлым украинский режим, не выступает ли против спецоперации, признает ли он новые территории, народ которых принял решение войти в состав России?» — отметил Ходос.

Ранее в Госдуме РФ рассмотрели законопроект о признании экстремистскими карт, которые оспаривают целостность государства. Это следует из поправок, подготовленных Минюстом, которые утвердила правительственная комиссия по законодательной деятельности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира