Что уже известно об iPhone 8 — анализ экспертов

Новости

До выхода юбилейного смартфона от Apple осталось около полугода, а Интернет уже взрывается от противоречивых слухов — каким же будет его дизайн.

Известно, что Apple тестирует около 10 вариантов iPhone 8, и каким он станет к моменту анонса, трудно судить. Одно ясно — он будет не похож ни на одну из предыдущих моделей.

Дизайн: новый iPhone получит безрамочный экран, который займет всю лицевую сторону устройства. Кнопка Home должна переехать с передней панели непосредственно в дисплей, а вот сканер отпечатков пальцев инженеры компании пытаются вживить под стекло экрана. Если им это удастся,  iPhone 8 станет первым в мире смартфоном с подобной технологией.

Новый смартфон получит стеклянный корпус со стальной рамкой. Это будет своего рода возвращение к корням — флагман будет напоминать первый iPhone. Судя по чертежам, стеклянный корпус позволит внедрить в устройство беспроводную зарядку.

Самый интересный слух касается экрана — Apple планирует отказаться от IPS-матриц в пользу OLED, которые будет поставлять Samsung. Это значит, что экран iPhone8 получит большую контрастность, чем в «семерках», а также все преимущества самсунговских экранов.

Возможно, Apple заменит разъем Lightning на USB-C, ставший основным портом в новых MacBook. Также эксперты предполагают. что новый iPhone получит функцию распознавания лица. Хотелось бы надеяться, что к бонусам добавится улучшенная влагозащита и наушники EarPods в комплекте.

Что же касается цены, то, предположительно, новый iPhone8 станет самым дорогим в истории Apple и будет продаваться за 1000 долларов.

 

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира