Шенгенская виза

Статьи

Обычно советуют приобрести вариант персональной страховки для всех дней присутствия на иностранных землях и в пути, в полете, в зоне Шенгена. Законное страхование производят турфирмы для путешественников. Убедитесь, что компанию вы выбираете с лицензией, принятую в странах Шенгенской зоны, куда собираетесь поехать — «Мы гарантируем страховку и эта форма адекватна для принятия службами контроля, ну и возможно отменить его с возвратом, при условии представления доказательств, что для этой визы было отказано!».

Полезные советы

Как упоминалось, стоит проверить страховку. Действительно ли она действует в нужных для вашей поездки странах и обеспечивает гарантию сохранности здоровья и вещей, компенсацию непредвиденных обстоятельств в путешествии.

В случае если ваша политика действительно покрывает некоторые международные медицинские расходы, тщательно проверьте ограничения. Путешественники, планирующие действительно долгое путешествие от организации, должны четко знать о сроках и масштабах действия их страховки, допускающей долгое пребывание, — с достаточной суммой для обеспечения, в случае надобности медпомощи и гарантию поддержания здоровья в любой из стран, которую иностранец планирует к посещению. Сюрпризы на этом конкретном вопросе никогда не приветствуется.

Если вы путешествуете на автомобиле в районе Шенгенского соглашения, и не можете позволить себе платить сумасшедшие суммы денег в случае непредсказуемого ДТП — или просто вы не готовы отдать все, чтобы деньги пошли на ветер, вы должны рассмотреть вопрос о приобретении комбинированной страховки в том числе учитывающей вопросы здравоохранения, а также ценные вещи. Цель поездки очень сильно влияет на вероятность, рисковано заболевания особенно тем, кто резко меняет привычную среду, скачек температуры, влажности, другие насекомые, незнакомые организму вирусы и микробы. Поэтому настоятельно рекомендуется для людей с уже существующими условиями, как аллергия, например, приводить из медицинской карты файл от своего личного врача, описывающего состояние и лекарства, предписанные для поддержания здоровья. В этом случае один имеет хроническое заболевание, снова это разумно, чтобы носить предписанные лекарства в количестве, необходимом для дней, проведенных в международной сфере.

При выезде заграницу нужно иметь в виду, что многочисленные неожиданные расходы могут выскакивать, поэтому у нас есть понятие страхового полиса. Стоимость визы шенген невысока, а вот на страховку стоит потратиться. Шенгенская виза Страхование является обязательным Выписка из Правил «(EC) № 810/2009 Европейского парламента и Совета от 13 июля 2009», который вступил в силу 5 апреля 2010 года.

Газета «DAILY» — Новости России и мира