Как защититься от комаров и других насекомых?

Статьи

Лето приносит не только долгожданное тепло и жару, но и в том числе насекомых. Это становится большой проблемой для тех, кто живет близи садово-парковой зоны. Чем больше растительности, тем больше жуков проникает в квартиры и дома.

На витринах магазинов представлена масса средств против комаров. Это спреи, распыляемые вещества а также пластины, которые накаляются и тем самым с помощью специфического аромата выгоняют комаров. Одно из выгодных средств предлагает компания Гардекс. Узнать о том как защититься от насекомых можно тут.

Что нужно знать о выборе средств?

Покупка брендовой защиты – это рационально и разумно. Благодаря этому можно избежать досадных ошибок и гарантировать не только комфортную обстановку в квартире, но и безопасность для себя.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на следующие параметры:

  • Фирменные вещества не выделяют никаких посторонних запахов. Это значит, что в воздух попадает состав, который незаметен для человека. В то же время для комаров – это смертельное оружие.
  • В составе брендовых разработок отсутствуют токсины. Как правило, создаются такие пластины и вещества на основе натуральных ингредиентов. Для человека концентрация компонентов в воздухе безопасна, а для насекомых смертельна.
  • При покупке электрических устройств нельзя забывать о качестве изготовления. Некоторые адаптеры перегреваются или рассчитаны на строго ограниченный промежуток использования. В противном случае может возникать короткое замыкание, а это уже угроза пожара.
  • Важно помнить, что средство против комаров помогает исключительно в закрытых замкнутых помещениях. Применить пластины и распылители на природе бессмысленно. Исключение составляют те средства, которые наносятся на кожу, дабы избежать неприятных укусов.

Жечь пластины спичками и зажигалкой небезопасно. На электродевайсы нагревается отдельная часть, причем нагрев происходит равномерно. На открытом пламени выделяются канцерогены, опасные для организма. Это чревато сильным отравлением.

Срок годности и правила пользования

Средство для защиты от комаров – это все же синтетический и во многом даже косметический продукт, который рассчитан на определенный срок эксплуатации. Для этого стоит обратить внимание на этикетку. Важно, чтобы присутствовало описание на русском языке. Нарушение сроков – это вероятность раздражения на коже и угроза плохого самочувствия.

Газета «DAILY» — Новости России и мира