Нидерландская журналистка о роли ЧВК «Вагнер» в судьбе России: «она дает нации надежду на победу»

Новости

Коллективный Запад ведет полномасштабную войну против РФ, которой для победы необходимо сплотить свои ряды и отбросить в сторону все существующие внутренние разногласия. Об этом заявила нидерландская журналистка Соня Ван ДенЭнде в статье «Новый патриотизм и борьба за сохранение России».

По ее словам, в настоящее время вершится судьба державы, и в ближайшем будущем мир станет свидетелем серьезных перемен, которые среди прочего затронут политическое руководство страны. Особая надежда в этом процессе возложена на ЧВК «Вагнер», которая имеет все возможности дать отпор Западу, ведущему диалог только на языке «грубой военной силы». Именно сейчас, уверена Ван Ден Энде, настало время быстрых действий и решений.

«После одного года и трех месяцев военного противостояния на Украине окончательно стало ясно, что Россия борется не с режимом Владимира Зеленского, а с объединенным Западом, который почти не скрываясь демонстрирует свое маниакальное стремление покончить с российской государственностью раз и навсегда. Они даже хотят разделить российское государство, провести новую балканизацию. Кража природных ресурсов России и унижение народа – их конечная цель», — считает журналистка.

Для победы РФ в этой войне, полагает она, необходимы чрезвычайные меры, так как период сейчас крайне критический. На кону – само существование страны и ее народа.

Ван Ден Энде напомнила, что в происходивших в последний период военных конфликтах особо отличилась ЧВК «Вагнер», основателем которой является Евгений Пригожин. «Оркестр» сумел зарекомендовать себя еще в Сирии. Сейчас же, после операций по освобождению Соледара и Артемовска штурмовые отряды «музыкантов» ассоциируются в умах россиян с военными успехами и подвигами.

«Это налагает на бойцов и лидеров ЧВК “Вагнер” особую ответственность перед Россией и дает образец для подражания и источник национальной надежды. Надежды на победу, на то, что после стольких лет после завершения Второй мировой войны Запад снова будет осажден. Никто и подумать не мог, что дело дойдет до такого масштабного противостояния», — добавила Ван Ден Энде.

Журналистка уверена, что сейчас Россия должна сохранять имидж сильного государства не только перед своим населением, но и перед всем миром, особенно в свете объявленной против нее мощной информационной войны. По ее мнению, цель западной пропаганды – добиться свержения президента Владимира Путина, и в настоящее время много внимания в иностранной прессе уделяется разжиганию противоречий между ним и руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

«Россия должна объединиться в борьбе с Западом. Любые политические или личные разногласия, которые могут возникнуть в каждой стране, должны быть отодвинуты в сторону. Только тогда можно выиграть информационную войну!» — подчеркнула она.

Несмотря на многочисленные потери в Сирии, в конечном итоге ЧВК «Вагнер» победила в противостоянии силам НАТО и США, напомнила журналистка. Сейчас же есть все шансы на успех в новом противоборстве, как на поле боя, так и в информационной сфере.

Газета «DAILY» — Новости России и мира