Принципы работы современного фермерского хозяйства по выращиванию корнеплодов

Статьи

Отличительной особенностью работающего по-современному фермерского хозяйства, от предпочитающей ручной труд организации заключается в способе обработки земли и в непосредственном уходе за растениями. В более продвинутых хозяйствах используется труд специальных сельскохозяйственных механизмов, основная задача которых облегчение труда человека. Использование таких машин позволяет не только повысить производительность, но и течением времени экономить на оплате труда.

Такое специальное оборудование, предназначенное для выращивания сельскохозяйственных культур, изготавливают несколько иностранных и отечественных предприятий. Рост курса валют позволил отечественным компаниям захватить большую часть рынка такой продукции. Отечественный завод Рязсельмаш наладил серийный выпуск универсальной машины для возделывания картофеля, с которой обработка почвы фрезой происходит в очень сжатые сроки даже при условии больших обрабатываемых площадей. Машина способна эффективно обрабатывать 0,65 Га в час. Фреза выполняет по-настоящему полноценную сплошную обработку почвы, в результате чего земля лучше пропускает кислород необходимый для роста корнеплодов и конечно воду. После обработки можно использовать машину для внесения минеральных удобрений, которые также ускорят рост растений.

Само собой разумеется, что все готовые для выращивания площади можно обработать и в ручном режиме, но времени на это уйдет в несколько раз больше, а результат может расстроить владельца своими итогами, то есть размерами урожая. Простая конструкция фрезы для обработки почвы позволяет использовать машину с максимальной нагрузкой в сезон и при этом не бояться сломать оборудование. Так как машина изготавливается из отечественных комплектующих, то у производителя всегда есть готовый запас деталей необходимых в случаях редкого ремонта.

Помимо предварительной обработки почвы, важнейшим этапом выращивания картофеля является процесс сбора урожая. От своевременности сбора урожая во многом зависит конечный результат. Перед проходом уборочной техники можно использовать УМВК, так как уборка ботвы картофеля позволяет использовать картофелеуборочные комбайны навесного типа. Входи своей работы ботводробитель срезает растительность и укладывает ее на дно борозды, откуда ее можно собрать, использовав соответствующее оборудование. Также убранную ботву можно оставить на дне борозды, где она со временем переработается в полезную для роста корнеплодов субстанцию.

Большое количество современных фермеров сделало свой выбор в пользу эффективной сельскохозяйственной техники нового образца, которая характеризуется не только высокой производительностью, но серьезной надежностью, что делает ее серьезным помощником фермеров в этом нелегком деле.

Газета «DAILY» — Новости России и мира