Стоматологи «32 Дент»: на снижение заболеваний кариесом влияют окрашивающие таблетки

Общество

Врачи специализирующейся на семейной соматологии столичной клиники «32 Дент» отметили значительное снижение заболеваемости кариесом у детей. Стоматологи выяснили, что во многом это связано с применением простого профилактического метода, который позволил научить родителей и детей более тщательно и осознанно относиться к состоянию собственных зубов. Зубы маленьких пациентов стали меньше страдать от кариеса, благодаря использованию специальных окрашивающих таблеток.


Таблетки окрашивают ярким цветом на зубах те места, где остался плохо вычищенный налет или какие-то отложения, что может спровоцировать кариес. Эта краска безопасна для здоровья и легко счищается зубной пастой. С помощью таблеток дети и взрослые смогут сами увидеть, как хорошо они ухаживают за зубами, смогут более тщательно почистить плохо обработанные участки, научиться внимательнее относиться к уходу за зубами.

Окрашивающие таблетки стоматологи «32 Дент» применяют при различных процедурах в клинике и рекомендуют родителям использовать их в домашних условиях. Таблетки помогают выработать у детей привычку правильно чистить зубы. Они безвредны, изготовлены из сертифицированных материалов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира