Петербуржцы будут ждать обновления расписания автобусов до середины лета

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцы смогут увидеть обновленное расписание об актуальных маршрутах на остановках Петербурга к середине июля, сообщил замначальника управления информирования пассажиров ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

Отметим, что горожане с нетерпением ждут заменытабло с маршрутами с начала транспортной реформы. Чиновники в эфире телепрограммы, посвященнойновой модели транспортного обслуживания, подтвердили наличие проблем при обновлении данных маршрутов социального транспорта.

Напомним, отсутствие информации превратило передвижение пассажиров по городу в настоящую пытку. Новые маршруты ввели в Северной столице 1 апреля 2022 года, но данные на остановках заменить не удосужились.

Петербуржцы призвали Смольный расклеить хотя бы временные объявления, чтобы пассажиры тратили меньше времени и сил. Причиной случившегося стало отсутствие подрядчика по информационному обслуживанию остановок. В конкурсе принял участие лишь один подрядчик, но Смольный отклонил заявку. Тендер на втором этапе, который стартовал 1 июня, выиграло ООО «Фавор-гарант». Компания будет обслуживать остановки Выборгского,Василеостровского, Калининского, Красногвардейского, Кронштадтского, Курортного, Петроградского, Приморского районов в течение трех лет.

Остановки оставшихся районов города остались без обслуживания. Смольный не согласовал единственную заявку на участие в конкурсе.

Пассажирам остается надеяться, что чиновники все-таки смогут найти подрядчика для обновления расписания на остановках, иначе людям придется и дальше ездить «наугад», опаздывая на работу и учебу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира