Я готов плечом к плечу встать с тем, кто может повести чешский народ в борьбе за национальные ценности — Пригожин

Общество

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что относится с огромным уважением к гражданам Чехии и Словакии, которые беспокоятся за суверенитет и свои национальные интересы.

Отвечая за запрос чешского Telegram-канала Selský Rozum, глава «музыкантов» отметил, что жителям Чехии и Словакии нужно беспощадно бороться с глобализмом и решительным образом противостоять попыткам стран Запада размыть национальные ценности. 

«В мире глобализма, безусловно, финансово-политические структуры Запада пытаются размыть национальные ценности суверенных народов. И с этим надо беспощадно бороться. Национальные ценности и суверенитет народов — это главное, что есть и передается в поколениях», – приводит слова Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

Глава «оркестра» также отреагировал на результаты опроса чешского издания о том, что он пользуется популярностью в Чехии и Словакии.

 Как отметил Пригожин, данный факт позволяет ему оказать помощь жителям этих стран в защите их национальных ценностей.

«Но раз я стал популярен в Чехии, то я готов плечом к плечу встать с тем, кто может повести чешский народ в борьбе за национальные ценности, и приложить все усилия, чтобы чехи могли ему доверять. Тем более что Россия и Чехия были братскими народами многие-многие лета, и лишь корысть Запада и усилия НАТО нас на время отдалили», – добавил Пригожин.

Ранее Пригожин заявлял, что у него нет политических амбиций. Глава ЧВК «Вагнер» не планирует принимать участия в выборах ни в России, ни в какой другой стране. Все сообщения о его якобы политической активности, которые появляются на эту тему в Сети, являются фейком.

Газета «DAILY» — Новости России и мира