Анализ рынка Форекс для начинающих трейдеров

Статьи

Грамотный анализ рынка Форекс считается основой успешной торговли. Существуют рабочие стратегии, построенные на элементарных методах и идеально подходящие для новичков. Но для повышения доходности трейдер должен сам разбираться во всех аспектах происходящей ситуации.

Аналитика

Всю аналитику на финансовом рынке можно разделить на следующие виды:

  • Бесплатная;
  • Платная;
  • Личный анализ сделанный самим трейдером.

Используя анализ, созданный третьими лицами, неважно платный он или бесплатный, стоит помнить, что это всего лишь рекомендация, а не инструкция к действию. Работа на Форекс – это сложный процесс, в котором нужно принимать участие, а не пользоваться советами посторонних, так как анализ, полученный даже от опытного трейдера, не гарантирует положительный результат. Ведь чтобы грамотно воспользоваться полученной информацией новичок должен уметь:

  • Выбрать подходящее время для открытия сделки, то есть, например, вовремя перевести фунты в рубли;
  • Определить оптимальный момент для выхода из сделки.

Чтобы научиться делать точные прогнозы трейдер должен проработать на Форекс не один год. Хорошей альтернативой самостоятельной торговле могут стать ПАММ-счета. Принцип работы этой системы заключается в том, что опытный трейдер берет деньги для работы у новичков, которые в данном случае выступают в качестве инвесторов. Как будет делиться полученная прибыль, определяется заранее. Например, управляющий получает 20% от дохода, а начинающей трейдер – 80%. Пока деньги работают, новичок имеет возможность обучаться, наблюдать, как управляющий ведет торговлю, получать опыт, используя демонстрационный счет. После того как новичок разберется во всех тонкостях и нюансах работы, почувствует уверенность в себе он сможет перейти к самостоятельной торговле.

Использование новостей при торговле на рынке Форекс

Трейдеры получают новости из специальных изданий. Чаще всего для отслеживания новостного фона используется экономический календарь онлайн, в котором все происходящие события публикуются в хронологическом порядке. Этот инструмент значительно облегчает процесс наблюдения за фундаментальными факторами, и экономит время трейдера. В календаре отображается не только время выхода новости, но и валюта, которая подвергнётся влиянию после публикации. Если новичок не может определить, в какую сторону произойдет корректировка цены на валюту, специалисты рекомендуют закрывать сделку за 30 минут до выхода новости.

Газета «DAILY» — Новости России и мира