Чартер яхты в Греции: просто, безопасно, увлекательно

Статьи

Территория Греции состоит из материковой части и большого количества островов. Она омывается водами Эгейского, Ионического, Критского и других мелких морей, относящихся к бассейну Средиземного моря. Это благодатная местность для путешествий по воде. Если вы хотите по-новому открыть для себя популярную туристическую страну, аренда яхт в Греции – то, что вам нужно. Воспользуйтесь услугами клуба «12 узлов», чтобы зарезервировать судно в онлайн-режиме — https://12knots.ru/ru/yacht-charter/world/mediterranean/gretsiya/.

Наиболее удачное время для хождения под парусом – с мая по октябрь. В этот период в регионе царит стабильно теплая погода, штормы и грозы случаются редко. Береговая линия Греции растянулась более чем на 37 тысяч километров. Здесь есть и отвесные скалы, и укромные лагуны, и просторные пляжи.

Архипелаги, окружающие материковую Грецию, представляют большой интерес для любителей истории и развлечений. Остров Миконос славится своими пляжами, на которых царит полная свобода. На Родос отправляются, чтобы насладиться красотами архитектурных ансамблей. Крит привлекает обилием музеев и историко-культурных памятников. Изучить особенности различных регионов вы сможете, взяв в аренду комфортабельную яхту.

Плюсы путешествия на яхте по Греции

Греция не зря ежегодно привлекает миллионы туристов. Это колоритная страна со своим характером, темпераментом, традициями. Морские прогулки покажут вам доселе невиданные красоты: гроты и пещеры, долины и холмы. Многие уголки страны не заселены и сохранились в первозданном виде. Вы сможете увидеть редких животных и птиц, гулять в оливковых рощах, встречать рассветы и закаты под шум волн.

К неоспоримым достоинствам чартера яхты в Греции стоит отнести:

  • Безопасность. Погодные условия в регионе хорошо прогнозируются. Большинство маршрутов разработаны с расчетом на новичков и любителей, поэтому трудностей не возникнет.
  • Достопримечательности. Греция – колыбель европейской цивилизации. Здесь буквально на каждом острове есть, на что посмотреть.
  • Дружелюбное население. Греки известны своей гостеприимностью и радушием по отношению к иностранцами. В большом порту и маленькой гавани вас встретят с радостью.

В распоряжении яхтенного клуба более 3 тысяч судов, которые находятся во всех крупнейших портах Греции. Наша команда с удовольствием поможет вам совершить незабываемое путешествие по стране!

Готовы ответить на любые вопросы и дать развернутые консультации. Обращайтесь!

12KNOTS.RU

Газета «DAILY» — Новости России и мира