Рустам Минниханов вручил госнаграды на Сабантуе в Набережных Челнах

Новости Татарстана

13.06 на празднование Сабантуя в Набережные Челны приехал ВРИО Главы Республики Татарстан Рустам Минниханов, который на главной площадке праздника, расположенной в парке «Прибрежный», вручил госнаграды семерым челнинцам.

Семерых челнинцев удостоили 13 июня государственных наград. Альфинур Галиакберову, замглавы исполкома наградили медалью РТ «За доблестный труд». Елена Зырянова и Рушания Сабирова, танцовщицы театра «Булгары», получили почетные звания «Заслуженных артистов РТ».

Слесарь ОАО «КАМАЗ» Киямов Анур удостоился почетного звания «Заслуженного машиностроителя РТ». Главный инженер ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов, а также работник того же предприятия электромонтер Владимир Москвин за многолетний и добросовестный труд удостоены звания «Заслуженного работника транспорта РТ». Педагог-психолог Рамзия Яруллина из лицея №84 им. Гали Акыша получила звание «Заслуженный учитель РТ».

Глава челнинского исполкома Наиль Магдеев поздравил жителей города, а также выполнил нормы ГТО в честь праздника на площадке «Спортивный Татарстан», организованной республиканским общественным движением «Вместе с Президентом».

В своем поздравлении мэр сказал, что майдан Сабантуя в Набережных Челнах ежегодно собирает представителей свыше 80 национальностей, проживающих в городе; дружба народов является нашим главным богатством, так было и так будет всегда. Пусть Сабантуй всем принесет в дом счастье, здоровье, мир и добро, как подчеркнул Н. Магдеев.

Газета «DAILY» — Новости России и мира