Бежавший из России друг Беглова Невзоров* продолжает навариваться на рекламе в метро Петербурга

Новости Санкт-Петербурга

Смольный не спешит разрывать контракты на размещение рекламы в вестибюлях и вагонах петербургского метро с компаниями, связанными с признанным иноагентомжурналистом Александром Невзоровым*. Подобное бездействие, несмотря на риск нанести серьезный репутационный удар Петербургу, многие объясняют давней дружбой губернатора Санкт-Петербурга с бежавшим из страны журналистом. В прошлом месяце Незворов* даже поздравил главу города с днем рождения, хотя практических всех российских чиновников и политиков публицистполивает грязью.

Несмотря на то, что Невзоров* покинул Россию, пытаясь избежать уголовного наказания по статье о фейкахкасательно спецоперации на Украине, его бизнес в Петербурге процветает. Только связанные с журналистомкомпании, входящие в ассоциацию «Метроном», имеют право размещать в городском метро рекламу. Это позволяет им зарабатывать до 700 миллионов рублей чистой прибыли ежегодно.

Примечательно, что журналист продолжает вести активную и ярую антироссийскую деятельность. Однако сложившаяся ситуация в очередной раз подтверждает информацию о том, что Невзоров*, недавно подавший прошение на получение украинского гражданства, приходится главе Петербурга Беглову близким другом.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Газета «DAILY» — Новости России и мира