Что нужно знать о выборе железобетонных изделий?

Статьи

ЖБИ конструкции – основной строительный элемент любого сооружения. Изготовление железобетонных изделий предполагает соблюдение стандартов, ГОСТов и правил. Причем это касается не только габаритов и размеров, но и в том числе структуры применяемых смесей. При сооружении жилых зданий и общественных площадок не допускается применение цемента и бетона с повышенным содержанием токсинов.

Почему лучше работать напрямую с производителем?

Альтернативный вариант – это покупка б/у изделий. Как правило, фундаменты ЛЭП рассчитаны на десятилетия эксплуатации. Это значит, что не потребуется тратить дополнительных денег на приобретение изделий с нуля. Однако работа с производителем и покупка новых блоков рациональна и рентабельна:

  • Производство ЖБИ ведется по передовым технологиям. Стандарты меняются практически ежегодно, что связано с инновациями и новыми решениями. Нарушение подобных правил чревато серьезными санкциями и в том числе перестройкой здания.
  • Производитель идет навстречу клиенту. Это значит, что ЖБИ блоки изготавливаются в соответствии с обозначенным проектом и сроками. Не стоит беспокоиться о том, что строительный процесс будет заморожен, а сроки сдачи здания не соблюдены.
  • При изготовлении применяются инновационные антикоррозийные составы. Это особенно важно при подготовке фундаментных конструкций. В таком случае важно учитывать воздействие микроклимата и агрессивных сред, котоыре могут разрушить даже ударопрочную сталь.
  • Только через изготовителя можно найти узкоспециальные виды строительных решений. Фундаменты ЛЭП тип Ф-Ам разрабатываются в быстро, а состав конструкций адаптирован к суровым условиям эксплуатации. Это важно для эксплуатации зданий в период непредсказуемой зимы.

Как сэкономить?

Через профессиональные организации не составит труда минимизировать затраты. Это касается главным образом оптовой продажи. Для строительных партнеров производители предлагают выгодные решения. В цену входит доставка и разгрузка конструкций, что помогает оптимизировать рабочий процесс на строительной площадке.

Стоимость формируется согласно количеству применяемых блоков, а также составу и применяемой технологии производства. Вложить деньги в подготовку фундаментов по передовым европейским решениям выгодно. Это залог надежности, выносливости и безопасности здания на протяжении десятилетий.

Газета «DAILY» — Новости России и мира