Обновленный Nissan Qashqai поступит в европейские салоны уже в июне.

Новости

В марте на Женевском автосалоне компания Nissan представила обновлённую европейскую версию компактного кроссовера Nissan Qashqai. В июне начнутся продажи данной модели в европейских автосалонах.

«Посвежевшая» версия Nissan Qashqai получил новую массивную решётку радиатора, благодаря которой автомобиль выглядит более солидно. Головная оптика не претерпела значительных изменений, разве что увеличились секции светодиодных ходовых огней.  Также видоизменились противотуманные фары, задние фонари и бампера.

Салон тоже не остался без изменений. Так, в новой версии, Qashqai появилось спортивное рулевое колесо с планкой и штатный мультимедийный комплекс с Android Auto и поддержкой Apple Carplay.

В техническом плане была улучшена шумоизоляция автомобиля и изменены настройки рулевого управления и подвески. Также в топовой версии будет доступна система полуавтономного вождения ProPilot (Piloted Drive), которая способна удерживать машину в полосе на трассе и самостоятельно управлять автомобилем при обгоне, ускоряясь или притормаживая при необходимости.

Цены на данный кроссовер будут известны уже в ближайшие дни.

Газета «DAILY» — Новости России и мира