Беглова могли ограждать от каверзных вопросов прессы на ПМЭФ-2022

Новости Санкт-Петербурга

Поведение губернатора Петербурга Александра Беглова во время общения с прессой на ПМЭФ-2022 привлекло внимание СМИ. Предполагается, что высказывания градоначальника заготавливаются заранее.

В Петербурге проходит второй день форума. Сообщается, что город подошел к ПМЭФ-2022 не в лучшем виде: улицы завалены отходами, а местные жители жалуются на засилье крыс и сообщают о мертвой рыбе в акватории Невы.

Общение Беглова с прессой также стало предметом обсуждений. Губернатора пытаются оградить от неудобных вопросов журналистов, а сам он неохотно отступает от заранее подготовленного «сценария», сообщают СМИ.

Показательным стал пресс-подход, в ходе которого градоначальника спросили об экологии в городе. Однако Беглов начал рассказывать о журнале «Экологический Вестник Евразии» и приводить сухую статистику, связанную с работой коммунальщиков. 

О реальных проблемах, с которыми сталкиваются петербуржцы, губернатор умолчал, несмотря на провальный старт мусорной реформы 1 января 2022 года. Отмечается что задать острые вопросы на эту тему представителям СМИ не дали.

Газета «DAILY» — Новости России и мира