Как искать хороших врачей?

Блоги

Забота о здоровье — это главное о чём должны думать люди. Врачи в бесплатных поликлиниках не всегда соответствуют нормам и требованиям, которые предъявляются к специалистам медицинского профиля. Попасть в поликлинику очень сложно, практически невозможно. Иногда записываться к профильному специалисту нужно за месяц. Попасть к врачу невозможно. В связи с этим многим людям приходится самостоятельно искать высококлассного специалиста, чтобы обеспечить своевременную помощь, фармакологическое лечение, при необходимости проведения физиотерапии по назначению.

Куда обращаться в поиске хорошего доктора? Как искать специалиста по рекомендациям или исходя из опыта, места работы врача? Давайте постараемся разобраться с этими животрепещущие вопросами, делая только правильные выводы.

Поиск врача в Сети

Проще всего искать докторов, когда профильные специалисты находятся Все в одном месте, когда врачи собраны на интернет-портале по разделам в специализированном каталоге медицинского сайта.  И такой портал в наши дни существенно облегчают жизнь людям, которые находятся в поиске своего врача. Это виртуальный сайт, который осуществляет запись в частные клиники на лечение к любым врачам. Можно записаться к профильному специалисту по телефону или нажать на кнопку «перезвони мне». Оператор компании:

  1. обязательно перезвонит потенциальному заказчику,
  2. поможет выбрать хорошего доктора,
  3. запишет пациента на приём в выбранную клинику.

Ровно таким образом можно подобрать среди списка врачей маммолога, гинеколога, стоматолога, невролога, аллерголога, андролога, диетолога, офтальмолога, пластического хирурга, генетика, гематолога и многих других профильных специалистов.

Максимальное удобство обеспечено

Важно, что сервис рассчитан на максимальное удобство потенциального пациента. Ведь здесь существует удобный каталог, который можно использовать в собственных интересах. В поисковой строке придется выбрать профильного специалиста по видам диагностики. Если пациенту нужна определенная диагностическая процедура, ее стоит выбрать из списка. Это может быть:

  • рентген,
  • МРТ,
  • скоринговое УЗИ,
  • 3D УЗИ,
  • дуплексное сканирование,
  • компьютерная томография,
  • эндоскопия,
  • суточный мониторинг АД,
  • цистоскопия и так далее.

По такому же принципу удастся выбрать доктора по районам метро. Достаточно открыть раздел, выбрать нужную станцию метро, посмотреть на карту Московского Метрополитена, кликнуть мышкой по нужной станции метрополитена. Это может быть станция: Марьина роща, Водный стадион, Тушинская, Сокольники, Партизанская, Бауманская и многие другие.

После того, как станция выбрана, нужно нажать на кнопку «выбрать» и перед посетителем сайта откроется перечень клиник по станциям метро. Здесь краткое описание клинических центров, указан точный адрес, предложены разные виды диагностики, указаны профильные специалисты, которые принимают по определенному направлению.

В карточке клиники указан рейтинг медицинского учреждения, который оценивает количеством звёзд. Потенциальный пациент клиники может увидеть время работы заведения, здесь же указан:

  • возможна ли оплата банковской картой,
  • есть ли рядом парковка для автомобиля,
  • существует ли бесплатная точка wi-fi для удобства посетителей, которые будут ждать приема у врача.

Вся информация изложена достаточно лояльно, просто и понятно для посетителя клинического учреждения.

Дорого ли стоит приём?

У рядового доктора без регалий приём стоит стандартно (чуть больше 1000 руб.) Квалифицированные кандидаты медицинских наук, доктора медицинских наук, профессора — это совершенно другая стоимость, наиболее высокая квалификационная категория специалиста. К кому пойти? Решать должен только потенциальный пациент профильного специалиста в медицинской клинике. Есть сомнения? Тогда нужно почитать более подробно о том или ином докторе, узнать отзывы о специалисте, делая правильный вывод.

Газета «DAILY» — Новости России и мира