С 16 июня в дилерских центрах LADA начали предлагать новые упрощенные версии модели LADA Granta.
Официальная стоимость автомобиля в новом исполнении составила 658 300 рублей, но при условии использования программы трейд-ин и кредитной программе LADA Finance.
В компании также сообщили, что упрощенная гранта в комплектации Classic ’22 становится на 103 200 рублей дешевле, чем аналогичная версия предыдущего модельного года.
Стоимость снизилась за счет снижения до Евро-2 экологического класса, а также отсутствия ABS, ESC и ESP, блока «ЭРА-ГЛОНАСС», преднатяжителей ремней безопасности, иммобилайзера, а также подушек безопасности.
Несмотря на это, в упрощенных Грантах появились молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал в цвет кузова, а еще предлагают обогрев и электропривод самих зеркальных элементов.
Электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних боковых стекол, ДХО, бортовой компьютер, центральный замок, крепления ISOFIX для детских кресел и стальные 14-дюймовые колесные диски на колпаках в списке оснащенности значатся. За дополнительную плату предлагают установить 15-дюймовые колесные диски.
В движение Гранта приводится 1,6-литровым 90-сильным двигателем ВАЗ-11182 адаптированным для работы на АИ-92. В качестве трансмиссии заявлена пятискоростная механика. Средний расход топлива составит 6,5 литров на 100 км пути.