В США уволили учителя, который читал детям сказку про принцев-геев

В мире

В США отстранили учителя, читавшего детям на своих уроках сказку «Король и король», где рассказывается о влюбленных друг в друга геях-принцах.

Этот инцидент случился в американском штате Северная Каролина, в городе Эфланд. Дети одного из своих однокашников обозвали геем, обвиняя мальчика, что он себя ведет, «как девчонка». Учитель школьников Омар Карри, узнав об этом, и решил детям прочитать сказку про геев, как сообщило издание The News & Observer.

Как рассказал сам учитель, книгу эту ему рекомендовала замдиректора школы М. Гудхэнд. В итоге разгорелся просто нешуточный скандал с родителями учеников, в результате которого и Карри, и замдиректора вынуждены были уволиться.

Кстати, скандальная книга «Король и король», написанная голландскими авторами Линдой де Хаан и Стерном Нейландом о геях-принцах, впервые была издана в 2002-м году, вызвав шквал критики, что, впрочем, лишь способствовало популяризации однополых любовных отношений в различных странах мира. А в 2004-м вышло ее продолжение, получившее название «Король и король и семья», где геи-монархи решают усыновить ребенка.

Газета «DAILY» — Новости России и мира