Белорусы массово становятся гражданами Румынии

Статьи

Каждый день поисковые системы Яндекс и Google фиксируют миллионы запросов на тему иммиграции. Большинство из них направленны на европейские государства. Люди интересуются не только получением шенгенской визы, ВНЖ, ПМЖ, многие ищут варианты оформления гражданства Евросоюза. Известно, что с паспортом одного из государств ЕС человеку становятся доступными все привилегии европейского статуса. Открываются многие возможности, среди которых официальное трудоустройство в Европе, получение престижного образования, политическая, экономическая стабильность и другое. Популяризируется данное миграционное направление и среди граждан Республики Беларусь. Подробнеее на старнице https://international.expert/grazhdanstvo-rumynii-dlya-belorusov.html. Законодательство государства не разрешает, но и не запрещает гражданам иметь второй паспорт. Наличие гражданства европейского государства существенно расширяет спекрт возможностей и перспектив.

Преимущества второго гражданства

У многих возникает вопрос, а что, собственно, дает гражданство Румынии и какие его привилегии? Румыния вошла в состав ЕС в 2007 году, с того времени граждане государства получили равные с гражданами других стран ЕС права. О некоторых уже мы упомянули, и сейчас рассмотрим все более подробно:

● Отсутствие границ

Румынский паспорт позволяет передвигаться свободно территорией всех стран ЕС и в общей сложности путешествовать без виз более чем в 150 государств мира. Вы существенно экономите время, поскольку отпадает необходимость заботиться о получении соответствующих разрешений. В такой ситуации можно отправляться в дорогу в любое удобное время. Предприниматели используют данную возможность для налаживания бизнес-контактов с партнерами из других государств и развития собственного дела на европейском и мировом рынках.

● Трудоустройство

Что бы не говорили, а каждый человек хочет в жизни реализоваться и за свой труд получать достойную оплату. Паспорт Румынии позволяет на равных правах работать в любой из стран ЕС. Известно, что каждый работодатель отдает предпочтение в трудоустройстве человека с необходимыми документами, взять на работу иностранца может только в крайнем случае, при отсутствии кандидатов с паспортом Евросоюза. Паспорт, кроме этого, позволяет себя чувствовать независимо и при желании менять место работы.

● Образование

Наверняка многие знают о качестве и престижности получения европейского образования. С румынским паспортом Вы и Ваши дети сможете воспользоваться этой возможностью. Доступно как бесплатное, так и платное обучение. При втором варианте стоимость оплаты будет гораздо ниже, чем для иностранцев. Кроме того, европейский диплом в мире очень ценится и с ним найти работу будет гораздо проще.

● Медицина

Система здравоохранения в Европе считается одной из лучших в мире. Каждый гражданин ЕС при необходимости получает помощь квалифицированных специалистов независимо от места проживания. В направлении предоставления разного спектра медицинских услуг европейские медики достигли очень высокого уровня.

● Бизнес

Паспорт Румынии позволяет зарегистрировать собственное предприятие по упрощенной процедуре и пользоваться услугами европейских банков, которые заработали большое доверие у граждан ЕС. Они считаются стабильными и надежными для хранения капитала, а также предлагают выгодные условия кредитов, ипотек и других направлений работы. Кроме того, открывать бизнес на европейский паспорт выгоднее в плане налогообложения – действуют низкие налоговые ставки.

Граждане Республики Беларусь выбирают оформление гражданства Румынии и по другим причинам, основной с которых является отсутствие необходимости отказываться от белорусского гражданства, что позволяет сохранить все имеющиеся контакты и связи с домом. Кроме того, действует упрощенная процедура, позволяющая стать гражданином ЕС за короткий срок.

Как получить паспорт Румынии с профессионалами?

Процесс оформления требует наличия определенной юридической подготовки. Необходимо знать законодательство государства, гражданство которого планируете приобрести, процедуру оформления, условия и много других нюансов. В быстром решении всех вопросов и достижении поставленной цели – получения гражданства ЕС – следует заручиться поддержкой опытных юристов.

Компания International Business уже более 10 лет предоставляет помощь гражданам стран СНГ, в том числе Республики Беларусь, в успешной миграции в Европу. Команда профессиональных юристов в своей деятельности руководствуется законодательством Румынии и помогает получить гражданство по упрощенной процедуре за 6-8 месяцев. Специалисты компании проходят весь процесс оформления вместе с клиентом, используют индивидуальный подход и предоставляют полное юридическое сопровождение для гарантированного результата. Получите и Вы гражданство ЕС вместе с юристами International Business.

Газета «DAILY» — Новости России и мира