В мессенджере Facebook в скором времени появится видеореклама, которую нельзя будет отключить или остановить, а запускаться она будет автоматически.
Как стало известно, разработчики уже нашли место, где расположится такая реклама. Так, в мессенджере будет автоматический запуск рекламного видео между сообщениями, что позволит получить больше прибыли, а стоимость такой рекламы окажется выше.
Стоит напомнить, что представители компании ранее отмечали, что в социальной сети не хватает места для рекламы, поэтому в Facebook Messenger стали показывать статичнную рекламу.
Однако теперь она будет в виде роликов. В свою очередь пользователи уже отреагировали на данное сообщение, выразив беспокойство, что видеоролики будут находится очень близко с личными сообщениями.
В свою очередь в компании отметили, что будут следить за реакцией пользователей для того, чтобы понять нужно ли внедрение подобной рекламы в Facebook Messenger.