Президент Польши поведал, о чем думает Путин перед сном

В мире

Президент Польши Бронислав Коморовский поведал журналистам о том, что ему известно, о чем думает российский президент Владимир Путин перед сном. А думает российский лидер, по мнению Коморовского, о распаде Советского Союза. Такое мнение высказал польский политик, выступая в Словакии 20.06 на конференции GLOBSEC по безопасности.

Б. Коморовский заявил, что он уверен – Путин, укладываясь спать, думает: почему же распался СССР и можно ли время повернуть вспять? По словам польского президента, в последние годы российский лидер «эффективно убеждает граждан России, что времена Советского Союза были самой лучшей эпохой».

Глава польского государства, кстати, уже не впервые в своих выступлениях затрагивает политику Российской Федерации. В частности, 03.05, выступая с речью на День Конституции Польской республики, он заявил об угрозе, несущей в себе московский парад Победы 9 Мая на Красной площади. Коморовский тогда отметил, что в данной военной демонстрации силы абсолютно нет истории, а лишь угроза современности и будущему, что является образом нынешнего неспокойного и нестабильного мира.

В Совфеде России заявления польского лидера расценивают, как подтверждение антироссийской риторики, а в Государственной думе – как угодничество сформировавшейся политической ситуации.

Тем не менее, Коморовскому осталось недолго пребывать на своем посту, поскольку 24.05.2015 президентские выборы в Польше выиграл Анджей Дуда, который должен заступить на пост главы государства 6 августа.

Газета «DAILY» — Новости России и мира