Кардиган с футболкой: как сочетать?

Статьи

Истинные модники никогда не упустят возможности покрасоваться, именно поэтому в гардеробе каждого стильного мужчины должен присутствовать кардиган. Ведь это не только модная вещь, но и очень удобная. К тому же, хоть ее и считают классикой, это совсем не значит, что надеть кардиган можно только под строгие рубашки и брюки. В последние время данный элемент гардероба стал очень универсальным, его с легкостью можно сочетать с любыми вещами, и футболки здесь не стали исключением. Стильно в таком имидже будет смотреться одежда с логотипом «Мерседес», такие вещи в тренде.

Что такое кардиган?

Отличительной чертой кардигана от свитера и джемпера, является наличие застежки. Неудобные кофты, надевающиеся только через голову, остались в далеком прошлом. Пора переходить на удобные и стильные вещи.

Обычно кардиган оснащен пуговицами, но так же встречаются модели с замком-молнией. Первоначально его выполняли только из трикотажа, но современные модели очень разнообразны. Причем это коснулась не только материала изготовления, но и сложности вязки.

Выбор материала играет важную роль. Так, для тех, кто любит натуральные ткани, отличной находкой станут изделия:

  • из шерсти и кашемира – превосходный вариант на холодное время года;
  • изо льна или хлопка – хороший вариант для лета, в нем парень чувствовать себя легко и комфортно. Однако у данных моделей имеются и недостатки, они легко мнутся.
  • из синтетики – материал создан из смеси тканей, с добавлением синтетических ниток. Такой кардиган будет не менее удобным, причем потребует за собой более лояльный уход.

Что касается цветовой гаммы, то здесь все зависит от вкуса. Вот только большинство мужчин отдают предпочтение нейтральным цветам, боясь лишних экспериментов. Классные майки к современному кардигану можно подобрать в разделе https://futboholic.ru/category/bmw-4526661/.

Как выбрать футболку к кардигану

Обязательно примеряйте кардиган перед покупкой. Он обязательно должен сесть по фигуре. В противном случае кофта лишь испортит силуэт. Длина рукавов изделия должна базироваться на уровне запястной косточки. А вот сам кардиган, должен быть не выше пояса, в идеале, если кофта будет доходить до середины бедра.

Наиболее выигрышным вариантом станет обычная, белая облегающая футболка. Она должна максимально подчеркнуть силуэт, поэтому спортивные свободные футболки здесь исключены. Но это совсем не значит, что нужно останавливаться только на этом цвете, футболки ярких расцветок или с принтами, так же приветствуются. Не нужно бояться экспериментировать.

Создавая подобный образ, нужно поддерживать его во всех мелочах. Поэтому никогда не надевайте кардиган с футболкой и классическими брюками, джинсы или брюки-чинос – вот на что стоит обратить внимание.

Газета «DAILY» — Новости России и мира