«Это возраст – обратись к врачу!»: Шнуров снова прошелся по иноагенту-Невзорову*

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил на критику сбежавшего из России журналиста-русофоба Александра Невзорова* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), записав о нем очередной клип.

Несколько дней назад Шнуров выпустил музыкальный клип «Не Зорро», где высмеял сбежавшего из страны журналиста Александра Невзорова* и сравнил его с «перебегающим с одной стороны на другую» глистом. На видео незамедлительно отреагировал сам журналист, который отметил, что не имеет привычки «мочиться на могилы друзей». 

Клип Шнурова тем временем быстро влетел в тренды YouTube, а поклонники «Ленинграда» разделились на два лагеря: одни подозревают, что Шнуров продался, а вторые в восторге от его хлесткой манеры подачи. 

В ответ на критику, в том числе от Невзорова*, Шнуров ответил новым клипом под названием «Мертвец», где заявил, что не ставил себе цели кому-то понравится. 

«И еще замечу между прочим, Саш, обидеть, правда, не хочу. С мочеиспусканием не очень? Это возраст – обратись к врачу!» — иронизирует певец.

В предыдущем клипе «Не Зорро» Шнуров напомнил о факте дружбы опального журналиста с губернатором Петербурга. Отмечалось, что в 2019 году Невзоров* содействовал его предвыборной кампании, а губернатор до сих пор позволяет русофобу зарабатывать миллионы на рекламе в петербургском метро.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Газета «DAILY» — Новости России и мира