Как эволюционировали современные кондиционеры

Статьи

В настоящее время кондиционеры перестали быть роскошью, превратившись в повседневно используемые электроприборы. Кондиционеры Saturn производятся более десяти лет и пользуются большим спросом у покупателей. Благодаря хорошему качеству и доступной цене, спрос на эти приборы неизменно стабилен. В этих кондиционерах применены самые современные технологии и стильный дизайн.

Эта марка имеет широкое распространение в восточных странах, благодаря простоте и практичности. Существует множество моделей разных ценовых диапазонов, с полным ассортиментом кондиционеров Сатурн, а также ценами на них, вы можете ознакомиться тут — http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery_saturn.html.

Функции кондиционера:

  • охлаждение и обогрев воздуха
  • комфортный сон
  • генератор анионов
  • авторазмораживание
  • многогранный теплообменник
  • автоперезапуск
  • таймер 24 часа
  • у вентилятора четыре скорости вращения
  • инвертатор
  • осушение и очистка воздуха
  • защита компрессора от перегрева в режиме авто

Общее описание кондиционеров

Кондиционеры Сатурн в основном китайского производства, хотя некоторые детали покупаются у фирмы Toshiba и Hitachi. Средний ресурс эксплуатации этого климатического оборудования десять лет.

Мощность бюджетных вариантов составляет от двух до семи киловатт, а уровень шума от двадцати пяти до сорока децибел. Модели более высокого ценового диапазона оснащены трех ступенчатой системой фильтрации. Чистота воздуха в квартире становится практически идеальной, рекомендовано людям с аллергическими заболеваниями. Нагрев воздуха в доме происходит до -15°C на улице, для жителей средней полосы вполне приемлемо.

В кондиционере предусмотрено три режима функционирования.

Автоматический — поддерживает удобную температуру в нужном диапазоне. Как правило, это около 23°С. Этот режим сам контролирует температуру в комнате, нагревая или охлаждая воздух.

Вентиляция — прибор гоняет воздух, находящийся в помещении, не забирая его с улицы. В этом режиме перегоняемый воздух проходит через внутренний фильтр устройства и очищается.

Осушение воздуха — особенно полезно для помещений с повышенной влажностью. Этот режим позволяет забыть о влажном и неприятной атмосфере и не дает появляться плесени и вредным бактериям.

Управление обычным кондиционером

С помощью дистанционного пульта управление устройством намного упрощается. Не подходя к прибору можно отрегулировать температуру и выбрать порядок работы. Для того чтобы входящий воздух быстрее распределился по комнате включается режим покачивания шторки. В режиме сна устройство функционирует легче и тише. Также на пульте имеется еще несколько дополнительных возможностей.

Кондиционеры Saturn имеют стильный дизайн, простые в управлении и достаточно надежные устройства. Достоинства этой климатической техники в поддержании всех основных режимов работы, которые от нее требуются. Это хороший выбор в диапазоне недорогих и надежных кондиционеров.

Газета «DAILY» — Новости России и мира