Кратко о главе Ленинградской области

Статьи

Алекса́ндр Ю́рьевич Дрозде́нко получил образование в Ленинградском сельхозинституте. Опыт руководящей работы получил, когда руководил Кингисеппским горсоветом народных депутатов, работая там в период с 1988 по 2002 годю. Продолжение опыта получил в мэрии Кингисеппского района, будучи заместителем мэра, исполняющим обязанности мэра, мэром. С 2002 годуа вице-губернатор Ленинградской области.

Четырьмя годами позднее защищена кандидатская диссертация по теме, относящейся совершенствованию систем управления инвестициями в строительстве.

Будущее и планы

Дрозденко Александр полон планов по реформированию своего региона, а именно:

  • инициировал реформирование МСУ, что приведет к подчинению всех городов Ленобласти. Реформирование затронет сельские поселения, которые будут присоединены в черту ряда городов, что создаст совместный экономический потенциал;
  • в область планируется реформирование исполнительной власти. Для этого есть план деления  области по четырем округам и каждое должно получить представительство регионального правительства.
  • главой области объявлено о желании реформирования систему управления регионом, в выделенных четырех округах руководство будут возглавлять советники губернатора пять районов из семнадцати останутся в прямом управлении;
  • им были направлены поправки Законодательному собранию, касающиеся социальных гарантий чиновникам, вышедшим в отставку. Предлагается сократить объемы гарантий и если поправка будет принята – будет отменена выплата поощрения за достижение чиновником 50 лет и последующие через каждые 5. Это коснется выплат к уходу на пенсию, а сам глава регина не будет иметь права на дачу, которая находится в государственной собственности. Лицам, которые ранее были губернаторами области, могут отменить предоставление охраны и возможности бесплатного (компенсационного) пользования залами для официальных лиц на всех видах транспота.
  • в планах Александра Дрозденко повысить эффективность работы чиновников, отвечающих за коммунальное хозяйство, строительство дорог, транспорта, обслуживающего сельское хозяйство, экологию в области.

Главой области уделяется внимание развитию как профессионального спорта, так и физкультурным движениям в области. Недавно Александр Дрозденко поздравил лично футболистов команды «Тосно», которые вышли в высшую футбольную лигу. Но им было отмечено, что выход – это половина дела, теперь задача у команды – удержаться в премьер лиге.

Вот, к примеру, отзыв Алексея, оставленный им о Санкт-Петербурге на сайте http://nesiditsa.ru/forum/topic/sankt-peterburg/page/51 Он отмечает, что заработок в городе стабильный и хороший, вторым плюсом жизни в городе, как центре области, то, что здесь жизнь разнообразна — много театральных сцен, музеев, аквапарков, клубов.Он замечает, что почитав отзывы о других городах,  есму стало понятно, что жить в Санкт-Петербурге  довольно хорошо.

В заключение необходимо отметить, что условия жизни людей, забота об их занятости, планы по оптимтизации процессов , происходящих экономике Ленинградской области, вызывают к главе области Александру Дрозденко чувство уважения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира