В своем последнем интервью местным журналистам министр строительства и ЖКХ Омской области Владимир Стрельцов рассказал о текущей ситуации с возведением новостроек в регионе.
По его словам, сейчас наблюдается тенденция к снижению темпов строительства новых многоквартирных домов. Как сообщает РИА «ОмскПресс», по сравнению с 2016 годом, в этом году будет введено в эксплуатацию на 60 тысяч квадратных метров жилья меньше, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 780 тысяч квадратных метров.
«Нельзя забывать о том, что на данный момент более 3000 квартир в новостройках до сих пор не распроданы. Таким образом, еще около 200 тысяч квадратных метров жилья можно назвать невостребованными», — заключил Стрельцов.