Если нужен перевод

Статьи

Высокие темпы развития глобальной коммуникации, в частности, посредством сети интернет, все чаще обуславливает необходимость качественных переводов с иностранного языка, при этом отнюдь не только в контексте английского.

Определенно, многим знакома жизненная ситуация, когда между намерениями начать серьезное изучение иностранного языка, что называется, «с понедельника», необходимость срочного применения подобных практических навыков просто застает врасплох…

Именно в подобных случаях особую актуальность обретают услуги профессиональных переводчиков, доступ к которым существенно упростился благодаря все той же сети. Одним из флагманов рунета в данном сегменте рынка представляется бюро переводов perekladach, специалисты которого, наряду с европейскими языками (включая латышский, польский, венгерский, болгарский и пр.), предлагают переводы с/на арабский, персидский, иврит, корейский, китайский и другие более экзотические языки.

Примечательно, что помимо переводов с письменного источника, в т.ч. по узкопрофильным направлениями вроде нотариата, юриспруденции, медицины, технических и финансовых тематик, бюро предоставляет услуги по переводу с аудио- и видеоисточников. Так, к примеру, потенциальный заказчик имеет возможность получить качественный перевод заинтересовавшего его ролика с YouTube, посвященного обзору товара либо предоставляемой услуги. При этом в последствии полученная информация может быть «монетизирована» и самим заказчиком – на основе перевода можно создать собственный уникальный русскоязычный обзор. Аналогичным способом может быть осуществлена презентация, но уже на иностранный язык.

Разумеется, услуги перевода позволяют решать и ряд менее праздных задач. Так, например, если степень интенсивности внешнеэкономической деятельности, в которой задействован субъект, делает нецелесообразным оформление отдельной штатной единицы, решение текущих задач может быть налажено посредством взаимовыгодного сотрудничества с бюро переводов, поскольку оплата будет осуществляться исключительно исходя из объема фактически выполненной работы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира