ММКФ: эротика в 3D и еще 8 фильмов, которые посмотреть стоит

В мире

На международном кинофестивале в Москве было показано много хороших фильмов. Самые необычные премьеры обязательно нужно посмотреть, если вы неравнодушны к кино.

«Любовь» — первая эротическая мелодрама, которая снятая в формате 3D.

«Милый Ханс, дорогой Пётр» — это сугубо личная история взаимоотношений советского рабочего Петра и немецкого инженера Ханса, который прибыл в командировку в СССР перед войной.

Сюжет картины «Вставай и бейся» закручен вокруг бойцов рукопашного поединка. Происходит дело на ежегодном масштабном празднике, фестивале во Флоренции.

«Такси» — эта фильм, снятый подпольно. Джафар Панахи, чтобы запечатлеть дух иранского общества, установил перед лобовым стеклом камеру и переквалифицировался в таксиста.

«Арвентур» — абсолютно уникальный фильм, так как его главным действующим лицом является цвет.

Жанр фильма «Орлеан» создатели определяют как чёрная комедия, критики же называют его «сплавом мистического триллера с гротеском и фантастикой».

В ленте «Citizenfour: Правда Сноудена» режиссёр не только знакомит зрителей с опасностями тотальной правительственной слежки, но и даёт возможность её ощутить.

«Эйзенштейн в Гуанахуато» повествует о любовной связи советского режиссёра Сергей Эйзенштейна и молодого мексиканского гида Паломино Каньедо. Один из самых провокационных фильмов фестиваля.

«Вдали от обезумевшей толпы» — это потенциальный номинант на «Оскар» 2015 года. Феминистская мелодрама, которая снята по классическому роману Томаса Гарди.

Газета «DAILY» — Новости России и мира