«Это за гранью добра и зла»: Розенбаум рассказал Ксении Собчак об отношении к «бегловскому» Петербургу

Новости Санкт-Петербурга

Народный артист России Александр Розенбаум, родившийся в Ленинграде, вновь раскритиковал губернатора Петербурга Александра Беглова. По его словам, в Северной столице по-прежнему остается много нерешенных проблем, однако заниматься ими необходимо. Об этом музыкант рассказал в авторской программе Ксении Собчак, выходящей на YouTube.

Розенбаум для съемок программы пригласил Собчак к себе домой, где они в непринужденной обстановке обсудили насущные вопросы. В том числе – отношение композитора к «бегловскому» Петербургу. 

«Конечно, зимний период, я у себя в Instagram* (соцсеть признанной экстремистской компании) писал. Это за гранью добра и зла, ощущение было, что я в блокаду, люди не понимали, куда идти. Обслуживать город, конечно, нужно лучше», — признался музыкант.

Отметим, минувшей зимой на губернатора Петербурга Александра Беглова с резкой критикой обрушились представители общественности, деятели культуры и искусства, а также простые жители Северной столицы. Шквал негатива был вызван некачественной уборкой снега, а в некоторых случаях и ее полным отсутствием. По мнению горожан, глава города был обязан наладить работу подконтрольных Смольному профильных ведомств и коммунальных служб, однако этого сделано не было. Тогда народный артист России Розенбаум назвал происходящее «беспределом».

Газета «DAILY» — Новости России и мира