Свежая аналитика Форекс – неотъемлемый атрибут успешной торговли Форекс

Статьи

Работа на валютном рынке Форекс весьма сложна и требует специальных знаний, но в тоже время она очень интересна, а навыки, приобретенные в процессе торговли на рынке, пригодятся Вам и в повседневной жизни.

Стоит отметить, что после того как Вы пополните теоретические знания, ознакомитесь с терминологической базой, попробуете торговать на учебном счете с виртуальными средствами и узнаете функциональные возможности терминала, то важнейшем пунктом дальнейшего движения и развития станет пункт аналитика.

Именно свежая аналитика Форекс станет Вашей надежной поддержкой в мире Форекс, именно опираясь на нее, Вы сможете совершать успешные торговые сделки.

Что же стоит знать трейдеру об аналитике Форекс?

Аналитика – это действенный способ для понимания ситуации на валютном рынке, с ее помощью Вы сможете делать прогнозы о том, как поведет себя Ваш торговый инструмент/торговая пара под воздействием какого-то события или же проанализировав предыдущие данные, с помощью графиков и вспомогательных инструментов также сможете сделать определенные выводы.

Важно знать, что аналитические прогнозы по длительности делятся на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. А вот для того, чтоб подготовить прогноз можно применять такие типы аналитики, как технический, фундаментальный, волновой и комплексный, который включает нескольких аналитических типов.

Каждый трейдер индивидуально выбирает свой метод прогнозирования, но в самом начале лучше использовать готовые аналитические обзоры и прогнозы от ведущих аналитиков, зарекомендовавшей себя брокерской компании. Со временем Вы наберетесь опыта, и начнете только сверять свои прогнозы с прогнозами аналитиков.

Также, важно обратить свое внимание на помощников — это технические инструменты, которые пригодятся Вам в Вашей работе. Применяя определенные виды индикаторов, Вы значительно облегчите себе работу.

На какие ииндикаторы Форекс обратить внимание?

Стоит знать, что существует масса индикаторов, это и трендовые индикаторы, и индикаторы разворота, и зарекомендовавшие себя индикаторы и новейшие, еще не заручившиеся поддержкой большинства трейдеров. Из этого массива Вы должны выбрать свой надежный помощник, он может быть не один. В каждой своей торговой стратегии, Вы можете опираться на различные индикаторы, уровни, инструменты для автоматического построения канала тренда и т.д.

К основным инструментам, применяемых опытными специалистами в области аналитических прогнозов являются следующие: индикатор Ишимоку, скользящая средняя, индикатор Аллигатор, осциллятор MACD, индикатор Полосы Боллинджера, Стохастический осциллятор.

Газета «DAILY» — Новости России и мира