Активист Александр Колос направил заявление о срыве выставки о Мариуполе в правоохранительные органы

Новости

Активист и предприниматель Александр Колос направил заявление в Следственный комитет России и Генеральную Прокуратуру с требованием дать правовую оценку срыва выставки в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в поддержку специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

Патриотическое мероприятие «Мариуполь – битва за русский мир» прошло 26 июня в Пушкинском районе Петербурга. Выставка была организована центром патриотического воспитания «Ленинградский доброволец». Чиновники совместно с заместителем главы Пушкинского района Татьяной Боголюбовой запретили показ экспонатов, связанных с проведением спецоперации на территории Украины.

Активист Александр Колос обратился в соответствующие органы с требованием дать оценку срыву мероприятия в Северной столице и самоуправству заместителя районной администрации Боголюбовой. Согласно мнению предпринимателя, ответственными за инцидент являются петербургские чиновники – управленцы «засели в своих кабинетах», предпочитая «не отсвечивать» и мыслить в русле «как бы чего не произошло».

Газета «DAILY» — Новости России и мира