Дональд Трамп заявил об уничтожении ядерных объектов Ирана и отсутствии контактов с Тегераном

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что с момента ударов по иранским ядерным объектам он не контактировал с представителями Тегерана.

«Я не предлагаю Ирану ничего и не веду с ними переговоров, поскольку мы полностью уничтожили их ядерные объекты», — подчеркнул Трамп.

Он также упомянул, что в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) Иран якобы получил «миллиарды долларов» от США. Напомним, Соединённые Штаты вышли из этого соглашения в 2018 году, во время первого срока Трампа. Вскоре после этого Иран отказался от выполнения условий ядерной сделки.

Газета «DAILY» — Новости России и мира