Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что с момента ударов по иранским ядерным объектам он не контактировал с представителями Тегерана.
«Я не предлагаю Ирану ничего и не веду с ними переговоров, поскольку мы полностью уничтожили их ядерные объекты», — подчеркнул Трамп.
Он также упомянул, что в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) Иран якобы получил «миллиарды долларов» от США. Напомним, Соединённые Штаты вышли из этого соглашения в 2018 году, во время первого срока Трампа. Вскоре после этого Иран отказался от выполнения условий ядерной сделки.
