В Татарстане похитители надругались над женщиной, после продав ее в рабство

Новости Татарстана

В Набережных Челнах осудили группу лиц, участникам которой инкриминировались похищение, грабеж, нанесение телесных повреждений, изнасилование и незаконное лишение свободы.

История началась в августе минувшего года. В ночном клубе «Барбарис» произошла перепалка между посетителями – 36-летней местной жительницей и 29-летним Айратом Галиевым.

Покинув увеселительное заведение вместе со своим спутником на такси, женщина заметила, что их преследует неизвестное авто. Пара последовала к ближайшему отделению полиции. Спутник челнинки вошел в помещение ОП «Автозаводской», в то время как сама она оставалась в салоне авто. Именно в это время Галиев выволок ее за волосы из салона, усадил в свою машину и скрылся.

Как было установлено следствием, злоумышленник привез похищенную на квартиру к своему знакомому, 28-летнему Габдулхаку Теркулову. Далее, вместе с еще одним подельником, которым стал 24-летний Марат Назипов, бандиты отвезли женщину в гараж, где та была избита, ограблена и связана. Также было установлено, что похищенная подверглась сексуальному насилию.

После троица связалась со знакомым из Альметьевска, 48-летним Фаритом Фасхутдиновым, которому женщина была продана за 10 тысяч рублей. Так, жертва оказалась в одном из подпольных борделей, работавшем под вывеской массажного салона. Спустя несколько дней женщине удалось связаться со своими близкими через интернет, попросив о помощи, и сообщив о своем местонахождении. Правоохранители сработали молниеносно, и уже вскоре преступный квартет предстал перед судом.

Своей вины никто из подсудимых так и не признал. Мужчины получили различные сроки лишения свободы – от 3 до 9,5 лет.

Газета «DAILY» — Новости России и мира