Фильмы бывают разные. Красивые, слезливые и классные.
И, наверное, вот именно к последнему варианту и можно отнести новый сиквел на многим уже известную комедию под названием «Мачо и Ботан 2».
Часто бывает так, что любые продолжения какого-либо фильма или сериала получаются, как бы это помягче сказать, не совсем хорошо или, если уж совсем без обиняков, до безобразия ужасно. В следствии чего, после просмотра долгожданной картины, мы — разочарованные и грустные, уходим из зала кинотеатра, вспоминая о бездарно потраченных деньгах на билет.
Но, к моему превеликому счастью, создатели «Мачо и ботан 2» смогли продолжить «сериал» на достаточно высоком уровне — позиции, ни в чем не уступающей первой части. Практически идентичный сюжет, в целом, схожая идея, поступки и мысли. Только вместо школы теперь колледж. Но не стоит спешить и пугаться: даже в такой франшизе сценаристы смогли сделать много чего интересного — есть несомненные плюсы и и отличительные черты. Какие именно, вы узнаете сами в удобном кресле кинотеатра Киномакс Южный в Казани, где мы успели побывать на предпремьерном показе. Отметим лишь, что приключения мистера Сексапильность и господина Очаровательность не оставят вас равнодушными.
Смешные моменты и шутки, которые очень часто были просто актерской импровизацией, сразу же располагают к себе и вызывают улыбку. Снова на первом плане дружба главных героев — разных, но, при этом, очень похожих. Очень «вкусно» выглядят рабочие моменты, которые также остались в картине.
И пусть, все уже пройдено и перебито, нет большого прогресса и шага вперед, но даже здесь, на этом уровне, можно отыскать множество позитивных моментов. Твердая пятерка — для лета весьма недурная комедия, которая поможет скоротать пару часов уютным вечером.