Во Франции гомофобы поломали нос пловчихе-лесбиянке

В мире

3 июля в ресторане города Амьен (Франция) подверглась нападению группа молодых людей, среди которых была местная спортсменка-пловчиха Мелани Эник, среди прочего известная своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В потасовке бронзовой призерке ЧМ 2011 в Шанхае поломали нос. Спортсменка убеждена, что инцидент имеет гомофобную подоплеку. В интервью французским СМИ Мелани заявила, что и ранее страдала от нападок из-за своей ориентации, однако физическому насилию подверглась впервые. Отметив, что гомофобия сродни расизму, спортсменка добавила, что оная должна пресекаться, как и любая другая разновидность дискриминации, а напавшие на нее хулиганы должны быть сурово наказаны.

2538988 05.12.2014 Женская сборная Франции в составе Матильде Сини, Шарлотте Бонне, Мелани Эник и Анна Сантаманс (слева направо), завоевавшая бронзовые медали на дистанции эстафеты 4х50 м комплексом среди женщин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар), на церемонии награждения. Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Газета «DAILY» — Новости России и мира